Как скрыть широкие бедра с помощью одежды

Широкие бедра обычно встречаются у женщин с типом фигуры «груша» . При избыточном весе с подобной проблемой могут столкнуться женщины с фигурой «песочные часы». Профессиональные стилисты пользуются некоторыми «приемами», позволяющими визуально скрыть тяжелый низ. Вот несколько советов, которые помогут сделать вашу фигуру стройнее.

Выбираем юбку

Если у вас красивые, стройные ноги, вам стоит обратить внимание на юбки, расширяющиеся книзу. Самый выгодный вариант – это юбки клеш ниже колен, с косым покроем, с косой полосой или сшитая из трапециевидных клиньев. Такая юбка решит сразу две проблемы: отвлечет внимание от широких бедер, и сделает фигуру в целом более стройной. Цвета: черный, коричневый или другие темные тона (выбираем по палитре своего цветотипа). Гармонично сочетаются темные юбки со светлой туникой того же оттенка.

Будьте осторожны с узкими моделями юбок: они идут далеко не всем. Но если вы все же не в силах отказаться от подобных фасонов, необходимо подобрать к ним удлиненный кардиган, жилет или тунику. Стильный костюм с полуприлегающим или коротким жакетом придаст фигуре стройность и отлично скроет все недостатки фигуры.

Брюки, джинсы

Многие женщины считают, что чем шире брюки, тем лучше они скроют широкие бедра. Однако это заблуждение самое распространенное. По мнению стилистов, брюки лучше всего покупать классические прямые или немного расширяющиеся книзу. Хорошо будет смотреться брючный костюм. Жакет должен слегка облегать фигуру, его длина должна закрывать бедра (ни в коем случае пиджаки не должны заканчиваться на линии бедер, они будут еще шире). Прямые жакеты превратят вашу фигуру в бесформенный мешок, так как скрывают все изгибы вашей фигуры. Брючные костюмы лучше выбирать темных цветов, они будут вас стройнить.

Джинсы следует выбирать таких же фасонов, как и брюки – классические прямые, можно немного расширенные книзу. Если вы носите стрейч, закрывайте бедра длинной яркой туникой, или джемпером до середины бедра, немного расширяющимся книзу. Не стоит выбирать модели с заниженной талией. Лучше отказаться от джинсов светлых оттенков, например, бледно-голубого, светло-синего – они только подчеркнут широкие бедра.

Блузки, туники, кофточки

Блузы и кофточки лучше носить в светлых тонах однотонного, пастельного цвета. Фасон платья должен быть слегка приталенным и привлекающим внимание к верхней части тела (акцент на груди).

Аксессуары

Если вы хотите зрительно уменьшить бедра, следует отказаться от широких тугих поясов. Допускаются узкие ремешки, свободно располагающиеся на фигуре (не утягивать!). Обувь на высоком устойчивом каблуке сделает ноги более стройными, каблук-шпилька сделает полные широкие бедра более заметными, при лишнем весе лучше от них отказаться.

С помощью дамской сумочки среднего размера можно отвлечь внимание от широких бедер, если носить ее на уровне груди.

www.beautydream.ru

Другие статьи на эту тему:

Типы женских фигур от Тринни и Сюзанны

Упражнения для разных типов фигур

Типы женских фигур от Тринни и Сюзанны