Типы женских фигур от Тринни и Сюзанны

С чего начинается умение хорошо одеваться? Со знания особенностей своей фигуры! Есть несколько способов описания типов фигур. Самые известные из них (например, классификация “яблоко-груша-песочные часы-треугольник”) схематичны и не учитывают важные особенности строения тела. Вот почему женщины часто не  могут определить свой тип фигуры. Тринни и Сюзанна (большие эксперты в области моды и стиля) разработали подробную классификацию, в которую вошли описания 12-ти основных типов женских фигур.Смотрим картинки типов фигур с описанием и определяем свой тип фигуры:

Рассмотрим 6  типов подробнее:

1. Тип фигуры “Груша”

Описание: маленькие груди, длинная тонкая талия, плоский живот, “седло”, плоский живот, полные ноги

Если у вас “грушевидная” фигура, вес вашего тела распределяется таким образом, что в центре внимания оказываются округлые бедра и выдающийся зад, – то, от чего вы всю жизнь пытаетесь избавиться. Опуская взгляд ниже, мы видим, что ваши лодыжки и щиколотки тоже отнюдь не такой изящной формы, как вам хотелось бы. Это вовсе не означает, что у вас лишний вес. На самом деле, “груши” могут быть несколько худощавы, но, честно говоря, бедра при этом останутся непропорционально велики.

Как мы видим, тип фигуры “груша” имеет массу преимуществ, и большинство из них расположены в верхней части тела. Груди небольшие, но они могут хорошо упрятаться в нежном красивом вязаном топе. Ваши руки, слава им, почти всегда выглядят совершенно. Воистину ваш верх трудно чем-нибудь испортить. Так что вперед, покажите все достоинства вашего туловища, оставив нижнюю часть тела тайной для окружающих.

Подходящая одежда: Избегайте карманов сбоку и носите брюки без лишних деталей. Прямые сапоги послал вам Бог, чтобы скрыть голени, если вы носите платье или юбку. Обязательно подпояшьте пальто, чтобы подчеркнуть талию.

2. Тип фигуры “Кегля”

Описание: средняя грудь, маленькая талия, нормальный живот, крупные бедра, полные коротковатые лодыжки

Ваш тип фигуры окрестили “кегля”. Вы знаете такой старомодный стиль одежды, когда тонкая верхняя часть силуэта драматично переходит в пышный низ. Нет, вы не классическая “груша”. У “груши” большой зад и седло, а ваша “проблема” расположена несколько ниже – крупные бедра.

Вы убеждены, что все это общие слова. Попытки скрыть верхнюю часть бедер приводят вас в исступление. Усилиями спрятать “эти бедра”, вы уничтожаете всю фигуру в целом. Куда-то пропадают ваши красиво очерченные руки, тонкая талия и изящная щиколотка. Знайте, нижнюю часть фигуры гораздо проще замаскировать, чем огромный бюст или выпирающий живот!

Узкий торс дает возможность носить самую элегантную одежду, поскольку нет необходимости удерживать слишком выдающуюся грудь или живот. Существует большое количество трюков, позволяющих при помощи правильной одежды спрятать крупный зад или тяжелые бедра.

Подходящая одежда: Вертикальные линии силуэта нижней части фигуры помогут зрительно уменьшить бедра. Широкие лацканы пальто привлекут взгляд к вашим плечам и подчеркнут торс. Поскольку у вас короткие ноги, вам понадобятся высокие толстые каблуки.

3. Тип фигуры “колокол” / “колокольчик”

Описание: маленькие плечи, маленькие груди, маленькая талия, тяжелые бедра, полные ноги

Если ваш тип фигуры “колокольчик”, в подростковом возрасте и, когда вам было чуть за двадцать, вы были маленькой леди с красивым округлым задом и полными бедрами. Что же случается с вами, когда вы переступите естественный и ненавистный рубеж средних лет? Нижняя часть вашей фигуры станет непропорционально большой. Это, конечно же, проблема, но такова реальность жизни для многих женщин невысокого роста. Если вы не очень осмотрительны, то, скорее всего, будете прятаться в сужающихся книзу брюках с эластичным поясом. Сексуальные вещи исчезнут из вашего гардероба, потому что вы решите, что ваше тело больше не заслуживает внимания.

Остановитесь, милый “колокольчик”. Ваше состояние вызвано отчаянием. Вы все еще красивая маленькая женщина, которая под нашим ненавязчивым руководством, стряхнет пыль с тех юбок и платьев, которые так идут вам и вносят очарование женственности в вашу жизнь.

Подходящая одежда: Расширьте линию плеч при помощи пальто формы “труба”. Наденьте тунику-кафтан, которая скроет линию бедер. Конические каблуки сбалансируют нижнюю часть фигуры.

Как видно из рекомендаций, общим правилом по выбору одежды для представительниц трех типов фигур Груша, Кегля и Колокольчик будет всячески подчеркивать верхнюю часть тела и маскировать нижнюю. Так например, сужающиеся юбки и брюки лишний раз привлекут внимание к “проблемным” зонам. Удачным решением для вас будут прямые или слегка расклешенные брюки и юбки А-образного силуэта.

4. Тип фигуры «Песочные часы»

Описание: большая грудь, пропорциональные плечи, тонкая и короткая талия, полные бедра (нижняя и верхняя часть)

Если ваша фигура типа «песочные часы» – вы воплощение женственности. Вы словно созданы для внимания парней, но не для одежды. Мода для вас постоянный источник огорчений при попытках оказаться «в тренде». Вы надеваете платье-рубашку или блузон, но из-за полных грудей  и короткой талии, ощущаете себя в них «беременной». Фишка в том, чтобы не прятать тело, а выставить на показ соблазнительные формы. «Песочные часы» просто обязаны носить облегающую одежду, подчеркивающую изгибы и удлиняющую торс. Была бы Мэрилин Монро секс-бомбой, носи она старомодную мешковатую одежду?

Помните, что большинство мужчин предпочитают видеть перед собой красивую грудь и полный зад, чем мешок с костями. Так что затягивайтесь потуже и качайте бедрами! Вас ждет изумительный результат. Вы больше не будете казаться себе жирной и грузной.

Подходящая одежда: Краеугольный камень гардероба для типа фигуры «песочные часы» – облегающий кардиган с V-образным вырезом и юбка-карандаш. Избегайте слишком тонких шпилек, выбирайте туфли с округлым мысом или с вырезом для большого пальца.

5. Тип фигуры “Ваза”

Описание: большая грудь, пропорциональные плечи, длинная тонкая талия, более стройные ноги и бедра, чем у “песочных часов”.

Тип фигуры “ваза” можно считать разновидностью “песочных часов”. Если взять тип фигуры “песочные часы” и несколько вытянуть их в рост, то получится “ваза”. Если ваш тип фигуры “ваза”, то вам проще подбирать одежду, чем “песочным часам” – вы не так рельефны, чем они, а ваша нижняя часть фигуры не такая выдающаяся, чем у них. Но большинство представителей этого типа фигуры не считают, что им повезло.

Ваша грудь кажется вам большой, а живот бесформенным и амебообразно-подвижным. Вы совсем не в восторге от размеров ваших рук. Вы надеваете одежду и ощущаете себя толстой. И что еще хуже, вам кажется, вы никому не симпатичны. Все видят в вас кролика из Playboy. Даже если вы очень крупная “ваза”, у вас все равно пропорции по-настоящему сексуальной женщины. И размер здесь не играет роли. Стиль одежды, подходящей вам, довольно специфичен. Все изящное, открытое и облегающее: мисс “виагра” – ваш идеальный “look”.

Подходящая одежда: Глубокий вырез декольте поможет сбалансировать вашу грудь с остальными частями фигуры. Женщина “с изгибами” нуждается в такой же изысканной обуви. Единственная пуговица на жакете подчеркнет самое тонкое место туловища.

6. Тип фигуры “Виолончель”

Описание: большая грудь, широкие плечи, короткая тонкая талия, полные бедра и ягодицы, маленькие голени.

Если ваши плечи широкие, груди большие, а ягодицы и бедра крупны, вы представительница типа фигуры “виолончель“. Истинная женщина!

Возможно, временами вы чувствуете себя более “заметной” по сравнению со своими маленькими подругами. Смотрите-ка, вот она я! У вас нет причин прятать себя. Просто будьте собой в великолепной, подчеркивающей фигуру одежде, и множество голов повернется в вашу сторону, когда вы идете по лестнице или плавно скользите по танц-полу.

Вряд ли вы будете отлично смотреться в прозрачном топе поверх узких джинсов, ну, и, Слава Богу! К счастью, вы имеете такое строение кости, которое позволяет, носить хорошо скроенные вещи легко и грациозно. Главная истина, которую вам нужно усвоить, как красиво нести свое тело, чтобы оно выглядело высоким и стройным.

Подходящая одежда: Широкий V-образный вырез придаст самую выгодную форму вашей груди. Кокетка на юбке поддержит ваш живот и зрительно поделит ваш зад на две части. Босоножки на устойчивой платформе сбалансируют верхнюю часть ног, а ремешки подчеркнут изящество щиколотки.

Как вы заметили, общей рекомендацией по подбору одежды для всех трех типов (Песочные часы, Ваза, Виолончель) соблазнительных пропорциональных фигур является – не прятать от глаз окружающих сногсшибательные изгибы тела! Напротив, выставлять напоказ ваши достоинства при помощи хорошо скроенной облегающей одежды, подчеркивая талию, грудь, красивые ноги и плечи.

http://conception.com.ua